更新日期:2020-08-11 15:01:17来源:mop作者:一从目
悠长假期养鸡赚钱可行吗?小编带来了悠长假期养殖小鸡性价比解析,想知道答案的话就来看看小编带来的悠长假期养鸡赚钱攻略
一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。
一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×13=52,小麦4×7=28。 28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。
喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币
一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………
餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。
所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊
一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。
BLASTSlam3赛程2025-Dota2BLASTSlamIII赛程汇总
猜一猜生活在深海的盲虾吃什么-神奇海洋5月2日答案最新2025
以下哪种古筝流派有武林筝的别称-蚂蚁新村5月2日答案最新2025
蚂蚁庄园5月3日答案2025-小鸡庄园答案今日最新
猜一猜古代最高学府国子监的校长称为-蚂蚁新村5月1日答案最新2025
蚂蚁庄园5月2日答案2025-蚂蚁庄园答案每日更新2025
上古卷轴4重制版恶意竞争支线流程-老滚4重制版恶意竞争支线怎么做
微信接入ai部署教程-将喜欢的角色ai接入微信聊天怎么弄
嘴馋植物
休闲益智
怪兽冲刺
休闲益智
地牢弹射2025
动作格斗
节奏盒子armed模组
音乐舞蹈
魔女复仇之夜
角色扮演
王铲铲的运河梦免广告折相思
模拟经营
和高冷女仆的甜蜜生活
模拟经营
奈的教育日记
角色扮演
Gris
冒险解谜